Сравнить
Корзина 0

Кормление кошек

Правильное кормление кошек



Кормление кошек – это важный элемент программы ухода за домашним питомцем. Именно правильное кормление кошки обеспечивает нормальную жизнедеятельность, активность, подвижность, любознательность и даже привлекательный внешний вид питомца. Именно поэтому каждому владельцу домашней кошки необходимо знать какими кормами, норма и когда кормить кошку.

Одним из важнейших правил кормления кошек считается разнообразие поглощаемой животным пищи. Не кормите кошку постоянно одним и тем же кормом для кошек, причем это касается, как готовых сухих кормов и консервов, так и натуральных продуктов. Дело в том, что кошка относится к таким существам, которые очень быстро привыкают к однообразию в пище и, привыкнув к той или иной еде, начинает попросту отказываться от других предлагаемых ей продуктов. А это легко может привести к возникновению дефицита того или иного витамина в ее организме. Приучать к разнообразному кормлению кошку лучше самого раннего возраста. В нашем интернет зоомагазине представлен широкий ассортимент сухих кормов и консервов. Вы можете разнообразить питание вашего животного, просто позвонив нам, и наши сотрудники подберут необходимый рацион вашей кошке, исходя из ее возраста, породы и физиологического состояния.

К вопросу выбора количества корма, которое следует давать кошке, следует подходить со всей ответственностью. На определение размера порции пищи при кормлении кошки необходимо учитывать уровень физической нагрузки, которой подвергается питомец, его характер, а также возраст, величину тела и вес кошки. Например, котята и молодые животные нуждаются в большем количестве пищи, нежели взрослые особи при кормлении. Кошкам беременным и кормящим также следует давать большее количество корма для кошек.

Взрослая кошка или кот нуждаются в 150-200 граммах пищи ежедневно, причем три четверти от этого объема кормления кошки должна занимать белковая пища (мясо, рыба, яйца, молочные продукты) и одну четверть – корма, богатые углеводами (крупы, овощи, зелень). Питание кошек, не достигших четырехмесячного возраста, должно состоять из 120-150 граммов корма ежедневно. А вообще, количество поглощаемого корма для кошек в день должно составлять 30-40гр на 1кг веса животного. Производители качественных кормов для кошек, например, Purina Pro Plan уже сами разрабатывают нормы кормления и указывают их при покупке на пачке корма.

Вопросом «Как часто кормить кошку» задается каждый владелец этого удивительного существа. Ответ на него достаточно прост, ведь периодичность кормления кошки – личное дело хозяина питомца. Хотя и здесь следует учитывать некоторые важные факторы, касающиеся как возраста и веса животного, так и его образа жизни. Существуют примерные нормы кормления кошек, согласно которым, кормить котенка, не достигшего трехмесячного возраста, следует 6 раз в день. Кормить котенка в возрасте 3-4 месяцев нужно 5 раз в день, корм кошкам в возрасте 4-5 месяцев следует давать 4 раза в день, а пяти и шестимесячных кошек кормить нужно 3 раза в день. Взрослая же кошка нуждается в двухразовом питании. .

Кормление кошек должно происходить в одно и то же время. Следуя этому правилу, вы поспособствуете привыканию своего питомца к определенному режиму дня и выработке у него правильного дневного ритма жизни. Имейте в виду, что ночного кормления у кошек быть не должно. Весь оставшийся в кошачьей миске корм следует убирать до следующего кормления кошки.

 
Работает на: Amiro CMS