Сравнить
Корзина 0

Статьи

Прежде чем приобрести аквариум, нужно определиться с местом его установки в помещении. Не стоит размещать аквариум рядом с нагревательными приборами, в ближайшей  близости от окна. Большинство обитателей аквариума это  тропические рыбки  и растения. Они существуют в диапазоне температур от 22-28 градусов по Цельсию, конечно, есть и исключения
Как аквариумные рыбки, данио рерио известны с 1905г., т.е. более ста лет! В начале прошлого века за нарядную полосатую раскраску и удлинённую форму тела (длина до 5 см) этих резвых и весёлых рыбок именовали «дамскими чулочками»
Аквариум- это самое оригинальное решение для тех, кто желает завести домашних животных, которые немногословны и прекрасно могут жить и развиваться в определённых условиях.Всем известно, что в нашем мире стало модно ставить большие пресноводные и морские аквариумы. Удобно то, что по сравнению с аквариумами прошлых лет современные бескаркасные аквариумы очень надёжны и практичны.
Одним из интереснейших и пригодных для содержания в небольших комнатных водоемах является род Коридорас (Corydoras Lacepede, 1803), относящийся к семейству Каллихтовых, или панцирных, сомов.
Компрессоры или аэраторы служат для подачи воздуха в воду аквариума. Количество кислорода в воздухе выше, чем в воде, поэтому часть его растворяется в водной среде
Коряги в аквариуме довольно частый элемент декора. Помимо декоративной функции они обогащают воду гуминовыми кислотами, играют важную роль в пищеварении некоторых видов рыб и беспозвоночных, служат убежищем.
Это пресноводная рыба, относится к семейству кольчужных сомов. Его историческая родина Южная Америка, бассейн реки Амазонка.  В природе достигает размеров до 60 см, продолжительность жизни до 20 лет.
Аквариумное растение Бакопа каролинская
Работает на: Amiro CMS